Г. МОСКВА, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ Д.25

Без выходных с 9.00 до 19.00

Детские письменные столы на заказ

Содержание

Детям, особенно в школьные годы, очень часто приходится сидеть за столом и выполнять различные задания. И от удобства мебели во многом зависит не только эффективность работы, но и здоровье ребенка. И во избежание разного рода проблем лучше всего заранее позаботиться о создании хорошего рабочего места. Наша компания с удовольствием возьмется за создание стола для вашего ребенка.

Разновидности

Всего различают несколько видов:

  • Классический. Традиционный письменный стол, который опирается на тумбу и дополнительные ножки.
  • Компьютерный. Этот агрегат специально рассчитан на установку в нем системного блока и всей сопутствующей аппаратуры. Имеется выдвижная панель для клавиатуры.
  • Трансформирующаяся конструкция. Отлично подойдет для детей разных возрастов, так как специальные регуляторы помогут выставить необходимую высоту.
  • Компактный. Такая конструкция может представлять собой откидную столешницу, которая крепится к стенке петлями или же часть какой-либо другой мебели.

Формы

Они могут быть стандартными прямоугольными, угловыми или иной конфигурации.

Прямоугольные модели используются в большинстве случаев, так как они достаточно функциональны и эффективны.  Но прямоугольные столешницы занимают довольно много места и не слишком-то удобны в небольших комнатах. Для экономии пространства лучше использовать угловой, так как он поможет занять неиспользуемую площадь в комнате.

Если необходим письменный стол для групповых занятий, лучше отдать предпочтения овальным или круглым конфигурациям. Но такие конструкции требуют много места и подойдут для больших комнат или залов.

Отдельно стоит подумать о безопасности ребенка, так что полукруглые или со скругленными углами смогут снизить вероятность получения травмы.

Техническое оснащение

Так как письменные столы являются рабочими местами, они должны обеспечивать весь необходимый для работы функционал. Поэтому желательно заранее позаботиться о наличии специального оснащения:

  • шкафчики и стеллажи для хранения вещей;
  • место для настольной лампы или встроенное освещение;
  • различные подставки для письменных инструментов и принадлежностей;
  • подставка для ног;
  • отделение для рюкзака и т.д.

Можно оснастить письменный стол всеми необходимыми компонентами. Наша компания готова учесть все пожелания заказчика и на высшем уровне реализовать их в конструкции.

Материалы

Пожалуй, самым оптимальным материалом для письменного стола считается дерево. Оно достаточно прочное и долговечное. При этом столешница будет очень приятна на ощупь. Однако имеются некоторые недостатки, которые заключаются в стоимости деревянных изделий, а также необходимости периодического обслуживания конструкции.

Более дешевыми являются столы из ДСП, которые способны выглядеть почти как деревянные. Но модели из  этого материала гораздо менее долговечны и чувствительны к влажности. Последнего недостатка лишены конструкции из МДФ. К тому же они не имеют токсичной пропитки и не выделяют вредных веществ в воздух.

Стильным решением будет стол из стекла или пластика. Эти материалы позволяют создавать конструкции с различными дизайнами, которые смогут вписаться в любой интерьер. Но они чувствительны к механическим воздействиям, а пластик к тому же плохо переносит ультрафиолет.

Для каркаса часто используют металл. Он обеспечивает надежность и долговечность изделия. Они способны выдержать очень внушительную нагрузку.

Компания Revecon поможет создать идеальную конструкция, которая будет способствовать успехам в учебе и сохранит здоровье ребенка на долгие годы.

Примеры работ

1 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лейла

Интересует белый угловой стол, есть на фото. Нужен такой